pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Вита Форсюк выступила с докладом о налогообложении благотворительной деятельности
Вернутся в медиацентрНа Главную
Вита Форсюк выступила с докладом о налогообложении благотворительной деятельности
Вита Форсюк выступила с докладом о налогообложении благотворительной деятельности

9декабря 2015 Комитет ВР по вопросам культуры и духовности провел круглый стол на тему «Законодательное урегулирование благотворительной деятельности: мировой опыт и украинские вызовы», среди участников которого были народные депутаты - члены Комитета по вопросам культуры и духовности, представители Министерства культуры Украины, благотворительных фондов, общественных организаций, эксперты в области соответствующего законодательства.

Руководитель практики налогового права Jurimex, эксперт TaxLink Форсюк Вита выступила с докладом "Международная практика применения налоговых льгот для меценатов", вызвавшей большой интерес участников круглого стола.

Присутствующие также обсудили вопросы поощрения налогоплательщиков к благотворительной деятельности путем активизации просветительской работы среди граждан Украины. Участники круглого стола отметили необходимость расширения налоговых льгот для благотворителей и упрощения механизма благотворительных пожертвований для физических лиц и предложили Комитета создать рабочую группу с привлечением специалистов из благотворительного среды для разработки необходимых законопроектов.

Предыдущая Следующая
13.11.2015
«День правовой карьеры» при участии Jurimex
18.12.2015
Данил Гетманцев принял участие в международной конференции, посвященной 5 годовщине НШСУ
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное