pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Специалисты Jurimex вошли в список лучших женщин-юристов юридического бизнеса Украины по версии Ukrainian Women in Law 2017
Вернутся в медиацентрНа Главную
Специалисты Jurimex вошли в список лучших женщин-юристов юридического бизнеса Украины по версии Ukrainian Women in Law 2017
Специалисты Jurimex вошли в список лучших женщин-юристов юридического бизнеса Украины по версии Ukrainian Women in Law 2017

Уже второй год подряд «Юридическая газета» проводит специальное исследование Ukrainian Women in Law, которое определяет роль женщин в отечественном юридическом бизнесе, которые своей профессиональной, социальной, общественной деятельностью оказали влияние на развитие общества, сформировали основные тенденции тех или иных практик в определенных отраслях права, сделали значительный вклад в динамичный рост профессиональной сферы, а также общественной и политической жизни страны.

В который раз специалисты компании Jurimex признаны одними из лучших среди женщин-юристов в юридическом бизнесе Украины. В этом году, имена практикующих юристов компании представлены во всеукраинском рейтинге сразу в нескольких категориях: «Успешные женщины в юридическом бизнесе» и «Самые успешные женщины-юристы в украинском юридическом бизнесе».

По версии UWL2017, номинантами от компании Jurimex стали Марина Слободниченко, партнер Jurimex, руководитель практик фармацевтического и медицинского права, административного права и лицензирования, и Вита Форсюк, руководитель практики налогового права.

Исследование проводилось путем анкетирования и основывалось на результатах данных, полученных в результате обратной связи от юридических компаний. Период исследования охватывает 2016 год. По результатам анализа был сформирован список победителей, которые подаются по алфавитному принципу в соответствующей номинации.

Экспертная оценка осуществлялась по специальной методике, которая предполагала анализ трех критериев: профессиональная успешность (достижение высоких профессиональных результатов, авторитет в профессиональной среде); влияние на отрасль; личная популярность и харизма.

Одним из главных критериев исследования Ukrainian Women in Law 2017 был индекс публичности – коэффициент оценки активности на рынке. Редакцией «Юридической Газеты» проведен анализ количества упоминаний женщин-юристов в СМИ в 2016 году. Источники информации анализировались поисковыми системами Google, Яндекс и вычислялись по специальной формуле вычисления количественных показателей, полученных в результате мониторинга указанных поисковых систем в соотношении к качеству публикаций. При подсчете количества упоминаний не принимались во внимание публикации на корпоративных сайтах, блогах и собственных Интернет-ресурсах. По итогам анализа медиа-присутствия определили 12 женщин-юристов. Мониторинг количества упоминаний в СМИ является определённой оценкой активности рынка, которая позволяет сформировать основные тенденции 2016 года.

Современный мир стремительно меняется, границы стираются, стереотипы разрушаются. Каждый имеет равные возможности, чтобы заниматься любимым делом и развивать карьерный потенциал. Главным критерием на рынке труда остается профессионализм.

Предыдущая Следующая
03.03.2017
Компания Jurimex была отмечена The World's Leading Trademark Professionals, WTR 1000, 2017
22.03.2017
Юристы Jurimex защитили интересы ОХМАТДЕТ в суде по возврату оборудования на сумму около 32 млн грн
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное