pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
JURIMEX ПРИВЕТСТВУЕТ НОВОГО ПАРТНЕРА
Вернутся в медиацентрНа Главную
JURIMEX ПРИВЕТСТВУЕТ НОВОГО ПАРТНЕРА
JURIMEX ПРИВЕТСТВУЕТ НОВОГО ПАРТНЕРА

Jurimex с радостью сообщает о присоединении к нашей команде Олега Чайки в качестве партнера и руководителя практики международного налогообложения и трансграничных транзакций.

 

Олег имеет более 20 лет опыта консультирования ведущих международных и украинских клиентов по налоговым и юридическим вопросам, а также представительства интересов клиентов в украинских судах и международных арбитражах по вопросам налогообложения. Также Олег много лет подряд избирался со-председателем налогового комитета Американской торговой палаты в Украине.

 

Профессиональный опыт Олега включает, в том числе, работу в отделе международного налогообложения KPMG Канада, руководство отделом налогообложения операций по слиянию и поглощению, а также развитие практик международного налогообложения и налоговых споров  KPMG Украина.

 

Последние 20 месяцев Олег работал в отделе международного налогообложения KPMG Мальта. На Мальте Олег отвечал за структурирование бизнес-проектов, а также за создание и обслуживание иностранных структур украинских, российских и других корпоративных групп из стран СНГ. Во время своей работы на Мальте Олег изучал европейское законодательство по вопросам налогообложения и подходы разных стран к реализации шагов плана BEPS. Он также лично разрабатывал и помогал имплементировать различные налоговые решения, в том числе и решения, связанные с внедрением некоторыми юрисдикциями требований об экономическом присутствия бизнес-структур в этих юрисдикциях.

 

В Jurimex Олег Чайка будет отвечать за налоговое структурирование инвестиций и финансирование бизнес-проектов украинских компаний за рубежом и иностранных компаний в Украине, налогообложение операций по слиянию и поглощению, корпоративные реорганизации, а также за разрешения налоговых споров по вопросам международного налогообложения и трансфертного ценообразования.

 

Юрий Крайняк, управляющий партнер Jurimex, прокомментировал присоединение Олега Чайки к команде Jurimex:

"Учитывая глобальную реформу системы международного налогообложения, которая недавно достигла и Украины когда наша страна завершила процедуру присоединения к  MLI – Многостронней конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия BEPS, руководство Jurimex осознавало насущную необходимость привлечения опытного эксперта по вопросам международного налогообложения, который бы не только хорошо понимал влияние и последствия этой реформы для бизнеса, но и мог бы предложить соответствующие решения для клиентов.

Мы очень рады, что нам удалось найти такого эксперта в лице Олега Чайки, который согласился возглавить практику международного налогообложения и трансграничных транзакций Jurimex. Мы уверены, что знания и предыдущий опыт работы Олега, его авторитет в вопросах налогообложения в юридическом сообществе Украины и отличная репутация среди клиентов сделают Jurimex лидером по предоставлению услуг в сфере международного налогообложения и трансграничных транзакций.  Мы желаем Олегу успехов в развитии практики".

 

Олег Чайка дал следующий комментарий относительно своего назначения:

"Я с нетерпением ожидаю на возможность присоединиться к команде Jurimex. Порядочность и профессионализм руководства Jurimex и их постоянное внимание к инновациям (достаточно вспомнить их известный ИТ продукт - налоговую онлайн платформу TaxLink) были основными факторами, которые обусловили мое решение. Объективно в Jurimex создана одна из крупнейших и сильнейших налоговых практик среди юридических фирм Украины. Я убежден, что мои знания, опыт, креативность и многочисленные контакты в Украине и за ее пределами предоставят  Jurimex новые компетенции, а также существенно расширят спектр оказываемых услуг и клиентскую базу".

 

Предыдущая Следующая
05.09.2019
Рейтинг "Выбор клиента 2019 - 100 лучших юристов Украины. Лидеры практик "отметил юристов Jurimex
24.09.2019
VIII Налоговый форум
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное