pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Налоговые изменения 2020: новые вызовы и решения
Вернутся в медиацентрНа Главную
Налоговые изменения 2020: новые вызовы и решения
Налоговые изменения 2020: новые вызовы и решения

Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве (№1210) до сих пор ждет подписи президента.
Впрочем, в ожидании принятия документа, экспертная среда уже активно обсуждает последствия его влияния на налоговое законодательство страны, отдельные компании, бизнес и игроков рынка, чтобы налогоплательщики понимали, с чем придется работать в будущем и какую информацию необходимо отслеживать.
Так, академия налогового права Tax Academy, совместно с ЮК Jurimex, ЮФ EVRIS, налоговой платформой TaxLink и сервисом юридических онлайн-услуг, Bitlex провели совместный семинар "Налоговые изменения 2020: новые вызовы и решения".
Мероприятие, посвященное основным нововведением законопроекта №1210, собрал более 115 участников и содействие обмену опытом и важной информацией среди профессионального сообщества.
Почетные гости семинара, которые принимали непосредственное участие в разработке законопроекта №1210, поделились своим видением налоговых приоритетов на 2020, а практикующие юристы, имеющие опыт применения правил КИК, BEPS и MLI предоставили практические рекомендации по управлению налоговыми рисками и поделились практическими подходами к возможным налоговым решениям.
Докладчиками мероприятия выступили: Олег Чайка — партнер и руководитель практики международного налогообложения юридической группы JURIMEX; Вита Форсюк — руководитель практики налогового права JURIMEX, ведущий эксперт по вопросам налогообложения, участница группы экспертов по работе над законопроектом №1210; Андрей Реун — партнер и руководитель налоговой практики юридической фирмы EVRIS; Татьяна Никитенко, эксперт TaxLink по вопросам бухгалтерского учета и налога на прибыль предприятий; Мирослава Нечай, эксперт TaxLink по НДС; Наталья Бойко, эксперт TaxLink по НДФЛ.
Среди прочего, участники семинара обсудили:
- налоговые новации, на которые стоит обратить внимание бизнеса;
- изменения в аминиструванни налогов в 2020 г .;
- изменения международного налогообложения в 2020 г .;
- изменения в налогообложении доходов из украинских источников;
- расширенное определение «бенефициарного владельца»;
- принцип (тест) основной деловой цели;
- изменения в правилах тонкой (недостаточной) капитализации;
- расширенное определение «постоянного представительства»;
- контролируемые иностранные компании (КИК)
- рекомендации и возможные налоговые решения Соглашения Украины об избежании двойного налогообложения, которые начинают действовать в 2020 г.;
- изменения в соглашения Украины об избежании двойного налогообложения — протоколы с Кипром, Великобританией, Швейцарией, и статус протокола с Нидерландами;
- изменения в соглашения Украины об избежании двойного налогообложения; - многостороннее налоговую конвенцию (MLI)
- изменения в правилах трансфертного ценообразования; - изменения в налоге на прибыль предприятий, НДС, НДФЛ и единому налогу.

Предыдущая Следующая
04.02.2020
Команда практики судебных споров и арбитража Jurimex защитила интересы ООО «М.С.Л.» по гражданскому делу
01.05.2020
Адвокаты Jurimex в который раз одержали победу и защитили интересы ведущего туроператора Украины
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное