pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Юрий Крайняк выступил с докладом во второй секции Судебно-правового форума
Вернутся в медиацентрНа Главную
Юрий Крайняк выступил с докладом во второй секции Судебно-правового форума
Юрий Крайняк выступил с докладом во второй секции Судебно-правового форума

Управляющий партнер Jurimex Юрий Крайняк выступил с докладом во второй секции Судебно-правового форума «Гражданский и хозяйственный процесс» на тему «Судебные споры, связанные с отношениями в сети Интернет: определение юрисдикции, надлежащие ответчики, применимое право, доказательная база». Среди прочего, в своем докладе Юрий рассказал об особенностях определения нарушителей в Интернете, а так же выступил с критикой подходов, навязанных пленумом Верховного Суда Украины в этом вопросе.

Выступая перед ведущими юристами и судьями страны, Юрий Крайняк убедительно доказал, что установленные пленумом Верховного Суда принципы определения нарушителя в Интернете по регистрационным базам данных доменных имен (WhoIs.) является ошибочным. Кроме того, что большинство доменных имен допускает регистрацию на вымышленных персонажей, так еще и собственник сайта может никак не совпадать с регистрантом домена. В итоге эта ошибка ведет к неправильному определению ответчиков, а это, безусловно, препятствует восстановлению нарушенных прав ответчика.

Судебно-правовой форум – ежегодное мероприятие, организовываемое Верховным Судом Украины совместно с ведущей украинской правовой газетой «Юридическая практика». Традиционно в работе форума принимают участие судьи, представители государственных органов, а так же одни из лучших судебных юристов в Украине. В 2014 году ЮК Jurimex выступила партнером Судебно-правового форума.

 

 

 

Предыдущая Следующая
16.04.2014
Юрий Крайняк принял участие в круглом столе о реформировании государственного телерадиовещания
23.04.2014
Юридическая компания Jurimex приняла участие в мероприятии «День правовой карьеры»
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное