pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Jurimex представляла интересы компании TPG vs ІАТА
Вернутся в медиацентрНа Главную
Jurimex представляла интересы компании TPG vs ІАТА
Jurimex представляла интересы компании TPG vs ІАТА

2 февраля 2013 года Хозяйственным судом г. Киева было вынесено решение по иску ООО «Тревел профешнл групп»( TPG) к Международной Ассоциации Воздушного Транспорта в лице представительства ІАТА Украина (дело №910/1620/13), которым исковые требования ООО «Тревел профешнл групп» были удовлетворены в полном объеме. Суд признал неправомерным отказ ІАТА Украина возвратить ООО «Тревел профешнл групп» денежные средства по авиабилетам на отмененные рейсы «АэроСвита» и обязал учесть эти суммы как переплату в следующих расчетных периодах.

Так, ІАТА Украина, 10 января 2013 года исключив Авиакомпанию «АэроСвит» из Системы взаимных расчетов BSP в Украине в связи с инициированием ею процедуры банкротства, необоснованно требовала, чтобы расчеты и за предыдущие периоды все Агенты BSP проводили не через ІАТА Украина, а непосредственно с самой Авиакомпанией, что грозило таким агентам лишиться возможности вернуть надлежащие им средства по возвращенным авиабилетам.

Интересы ООО «Тревел профешнл групп»(TPG) в суде представляла юридическая компания Jurimex. От компании "Jurimex" дело сопровождала юрист Татьяна Причепа.

Предыдущая Следующая
26.02.2013
26 февраля управляющий партнер ЮК «Jurimex» Юрий Крайняк выступит с докладом на конференции для кабельных провайдеров
12.03.2013
Управляющий партнер Jurimex Юрий Крайняк прочитал лекцию для председателей хозяйственных судов
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное