pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Президент подписал закон разработан юристами "Jurimex"
Вернутся в медиацентрНа Главную
Президент подписал закон разработан юристами "Jurimex"
Президент подписал закон разработан юристами "Jurimex"

2 апреля Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине», принятый Верховной Радой с предложениями главы государства 23 марта 2017.

По его словам, данный закон - это ключевой элемент декоммунизации в культуре и в кинематографии. Петр Порошенко отметил, что данные законы предоставляют долгожданный механизм эффективной поддержки кинематографии, производства программ и фильмов.

Президент поблагодарил каждого, кто приобщился к процессу разработки и создания закона.

Напомним, законопроект №3081-д, к которому были привлечены юристы "Jurimex", был представлен на принятие в Верховную Раду Украины еще осенью 2016 года. Однако, Президентом Украины был возвращен на доработку и внесение изменений.

Одним из авторов закона является управляющий партнер юридической компании "Jurimex" Юрий Крайняк, который входил в состав рабочей группы, которая совместно с Администрацией Президента разработала изменения в закон, которые были согласованы с Президентом.

Законопроект № 3081-д был результатом объединения законопроектов № 3081 от депутата Николая Княжицкого и № 3081-1 от «# КиноКраины» - совместной инициативы крупных отечественных производителей кино и ТВ StarLightMedia, InterMediaGroup, «Медиа Группы Украина», Film.uaGroup, StarMedia, ProTV, студии «Квартал 95» и Одесской киностудии. Над законопроектом работали медиаюристы Анатолий Максимчук (группа StarLightMedia) и Юрий Крайняк (компания Jurimex).

Предыдущая Следующая
19.04.2017
Юристы Jurimex успешно отстояли интересы ведущего украинского телеканала в суде
27.04.2017
Президент Jurimex Данил Гетманцев выступил экспертом по украинскому праву в ICSID
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное