pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
«Повышение акциза на пиво: поможет достроить больницу «Охматдет»?
Вернутся в медиацентрНа Главную
«Повышение акциза на пиво: поможет достроить больницу «Охматдет»?
«Повышение акциза на пиво: поможет достроить больницу «Охматдет»?

1 мая в 12.10 в представительстве РИА Новости в Украине состоялась пресс-конференция на тему: «Повышение акциза на пиво: поможет достроить больницу «Охматдет»На  пресс-конференция  обсуждали  актуальные вопросы о  зарегистрированныхв Верховной Раде Украинызаконопроектах, нацеленных на повышение ставки акцизного налога на пиво с 0,87 гривны до 2,50 гривны с направлением полученных денег на охрану здоровья, в частности – на достройку современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет".

Денег на строительство больницы в бюджете нет. Повышение акцизов на пиво, как предлагает законопроект, позволят ежегодно дополнительно получать 4 млрд. гривен в бюджет. Деньги будут направлены в специальный фонд, половина их будет направлена на завершения строительства лечебно-диагностического комплекса НДСБ "Охматдет".

В пресс-конференции принимал участие доктор юридических наук, эксперт налогового и финансового права, член Попечительского Совета больницы «Охматдет» Данил Гетманцев.

Предыдущая Следующая
25.04.2013
Открытие нового филиала
16.05.2013
Jurimex стала членом International Fiscal Association
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное