pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Обсуждение Доктрины экономической безопасности
Вернутся в медиацентрНа Главную
Обсуждение Доктрины экономической безопасности
Обсуждение Доктрины экономической безопасности

2 июня состоялось обсуждение Доктрины экономической безопасности.
Приняли участие представители Украинской Совет бизнеса, Фонда поддержки экономической безопасности и специалисты Экономической экспертной платформы, а также Почетный президент Jurimex Данил Гетманцев и эксперт по налоговым и таможенным вопросам, руководитель практики налогового права Jurimex Вита Форсюк.
Во время встречи эксперты и предприниматели отмечали необходимость принятия системного документа - Доктрины экономической безопасности, содержащая предложения по реагированию на основные экономические угрозы - от искривления конкуренции к мировому экономическому кризису.

Приоритетными институциональными изменениями, которые обсуждались экспертами, являются, в частности ликвидация налоговой полиции и других экономических подразделений в правоохранительных органах и создание единой аналитической службы, замена налога на прибыль налогом на выведен капитал, снижение нагрузки на фонд оплаты труда, либерализация трудового законодательства и тому подобное.
Данил Гетманцев сообщил, что беспрекословно поддерживает большинство этих приоритетов, однако необходима отдельная дискуссия и детализация этих предложений.
Подытоживая, представители бизнеса и Данил Гетманцев договорились о формате сотрудничества в экспертных группах по разным направлениям.

Предыдущая Следующая
05.06.2019
Круглый стол по актуальным проблемам административного судопроизводства в налоговых спорах
16.07.2019
Встреча с American Chamber of Commerce in Ukraine.
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное