pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Президент Jurimex Данил Гетманцев выступил экспертом по украинскому праву в ICSID
Вернутся в медиацентрНа Главную
Президент Jurimex Данил Гетманцев выступил экспертом по украинскому праву в ICSID
Президент Jurimex Данил Гетманцев выступил экспертом по украинскому праву в ICSID

Данил Гетманцев, доктор юридических наук, почетный президент юридическая компания Jurimex, выступил экспертом в международном инвестиционном споре, рассматриваемом Международным центром по урегулированию инвестиционных споров (ICSID). Дело касается действий Украины, которые, по мнению истцов, привели к потере инвестиций в несколько десятков миллионов долларов США. К участию в деле господин Гетманцев привлечен по инициативе украинской стороны.

В ходе слушаний, которые проходили в Париже (Франция) с 24 по 27 апреля 2017 года, Данил Гетманцев предоставил арбитрам ICSID исчерпывающие объяснения по применению украинского банковского, финансового и процессуального права. В течение нескольких часов эксперт предоставил ответы на острые вопросы, касающиеся тех или иных нюансов национального законодательства и соотношение его с международными нормами и принципами, а также современной юридической доктриной. Дополнительно профессор Гетманцев представил два письменные заключения по вопросам, которые решаются в данном споре и коротко объяснил основные идеи, заложенные в них.

Профессор Данил Гетманцев является одним из лучших экспертов по национальному налоговому, финансовому, банковскому и административному праву. Он постоянно привлекается для предоставления разъяснений применения законодательства большим количеством государственных и других органов, в том числе Верховным Судом Украины, Высшим административным судом Украины, украинским парламентом и правительством, международными неправительственными организациями, арбитражными центрами и тому подобное.

Предыдущая Следующая
21.04.2017
Лидеры практик Jurimex получили награду «Выбор клиента»
05.05.2017
Новая жизнь медицинских учреждений.
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное