pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Юристы Jurimex разъяснили нюансы регулирования спутниковой связи
Вернутся в медиацентрНа Главную
Юристы Jurimex разъяснили нюансы регулирования спутниковой связи
Юристы Jurimex разъяснили нюансы регулирования спутниковой связи

2 мая 2015 в рамках Киевской международной телерадиоярмарки состоялась профильная конференция касательно спутникового телевидения. В ее ходе юристами Jurimex была представлена ​​аналитика текущего состояния правового регулирования отрасли, в которой разъяснялись законодательные нюансы использования спутников для передачи телевизионных сигналов.

Юрий Крайняк, управляющий партнер юридической компании Jurimex, в своем выступлении отметил, что на данный момент ожидается два основных события, которые способны существенно повлиять на ситуацию на рынке - принятие обновленного Закона о аудиовизуальные услуги, а также запуск украинского спутника связи «Либидь- 1».

«Запуск украинского спутника может существенно изменить ситуацию на рынке связи. Уже сейчас законодательство запрещает украинским предприятиям сотрудничать с иностранными телекоммуникационными компаниями. Учитывая то, что украинских спутниковых компаний пока нет, эта норма фактически не применяется. Но все может измениться после запуска, и неправильное применение закона может привести к монополизации рынка», - отметил в своем выступлении Юрий Крайняк.

Предыдущая Следующая
06.05.2015
Юристы Jurimex окажут юридическое сопровождение конкурса
29.05.2015
Данил Гетманцев принял участие в заседании научного совета НШСУ
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное