pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
Юрий Крайняк выступил на конференции «Медиа Право»
Вернутся в медиацентрНа Главную
Юрий Крайняк выступил на конференции «Медиа Право»
Юрий Крайняк выступил на конференции «Медиа Право»

Юрий Крайняк, управляющий партнер компании "Jurimex", выступил участником панельной дискуссии по развитию кино- и телепроизводства, проходившей в рамках ежегодной конференции «Медиа Право». В своем выступлении Юрий рассказал об основных тенденциях в законодательном регулировании видеопроизводства, что наметились на конец 2017 года. В частности, были проанализированы последние законопроекты, посвященные теме дискуссии, озвученные их основные недостатки и преимущества.

"В последние годы мы наблюдаем как государство постепенно повышает уровень зарегулированности медийного контента. Изначально ограничения и запреты коснулись лишь пропагандистских фильмов, прославляли силовые структуры страны-агрессора. Телеканалы имели два пути реагирования - либо добросовестно выполнять закон, или искать способы его обойти.

Некоторые вещатели выбрали второй вариант, что спровоцировало усиление государственного регулирования и принятия более жестких законодательных правил и большинство законодательных инициатив этого года направлены преимущественно на закрытие щелей, то есть на борьбу с явлениями, которые были искусственно созданы небольшой долей вещателей. Пока непонятно, чем это закончится, но уже сейчас очевидно, что такая игра только осложняет жизнь рынке, а поиски щелей дают лишь временный эффект ", - сказал в своем выступлении Юрий Крайняк.

Предыдущая Следующая
22.11.2017
Марина Слободниченко дала интервью радио «Голос Столицы»
24.11.2017
Вышла шестая книга серии изданий налоговых исследований - «Налогообложение доходов физических лиц"
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное