pr@jurimex.ua+38(044)500-79-72
Получить консультацию
ЮК Jurimex выступила официальным партнером конференции:«Регистрация прав на землю: Новые правила для агробизнеса»
Вернутся в медиацентрНа Главную
ЮК Jurimex выступила официальным партнером конференции:«Регистрация прав на землю: Новые правила для агробизнеса»
ЮК Jurimex выступила официальным партнером конференции:«Регистрация прав на землю: Новые правила для агробизнеса»

2 мая 2013 в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» состоялась конференция на тему «Регистрация прав на землю: Новые правила для агробизнеса». Организаторы: «Юридическая практика» совместно  с газетой украинских аграриев «Агропрофи» при партнерстве юридической компании Jurimex.

На конференции среди участников и докладчиков были: судьи Высшего хозяйственного суда,  народные депутаты Украины, члены Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений, Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Министерства доходов и сборов Украины, Государственного агентства земельных ресурсов, Центра государственного земельного кадастра, представители отраслевых общественных организаций, ученые,  топ-менеджеры и юрисконсульты аграрных холдингов и сельхозпредприятий, адвокаты, практикующие юристы.

 Конференция была разделена на две секции в первой секции освещались новые правила регистрации прав на землю с учетом специфики сельхозназначения и переоформление договоров аренды в свете законодательных изменений.

Особое внимание было уделено таким воросам как: роль и место регистрационной службы в системе органов государственной власти, судебной практике, признания договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения недействительными, проблемам регистрации права аренды земельных участков.

 Партнер юридической компании Jurimex Александр Шишканов рассказал об особенностях государственной регистрации права аренды на земли государственной и коммунальной собственности, а также о последних изменениях законодательства в данной сфере.

 Вторая секция посвящалась проблемам сохранения за аграриями специального режима налогообложения  и необходимости утверждения проектов землеустройства севооборотов.

Предыдущая Следующая
16.05.2013
Jurimex стала членом International Fiscal Association
27.05.2013
«Jurimex» в финале «Юридической премии 2013 года».
Смотреть все публикации
Юристы анализируют события в Украине и зарубежом
Подписывайтесь, что бы не пропустить важное